Из ста дел
        выбери самое главное!

Жалюзи для детской

Требования, предъявляемые к жалюзи, используемым в детской комнате

Жалюзи, как и любые, размещаемые в детской комнате предметы интерьера, должны быть абсолютно безопасными в эксплуатации, изготовленными из высококачественных, экологически чистых материалов и при этом с легкостью поддаваться систематической санитарной обработке.

Важной характеристикой жалюзи является красочное, со вкусом исполненное оформление, создающее в детской комнате радостное настроение и ощущение гармонии.

Всем вышеперечисленным показателям соответствуют вертикальные жалюзи, более подходящие для детской комнаты, нежели традиционные шторы, собирающие пыль. Если вы планируете мыть изделие достаточно часто, лучше отдать предпочтение пластиковым моделям, которые характеризуются повышенной устойчивостью к современным химическим средствам, не адсорбируют влагу и жир, легко моются и долгое время сохраняют свою первоначальную привлекательность.

Главные преимущества жалюзи — безопасность и красивый дизайн

Если вы декорируете комнату для ребенка старшего возраста, и проблема гигиены стоит для вас не слишком остро, можете остановить выбор на одной из тканевых моделей. Тканевые изделия характеризуются широким выбором рисунков и цветовых оттенков. Они отлично пропускают свет и изготовлены из легкого, высококачественного материала, обработанного специальным составом, позволяющим очищать изделие от грязи и пыли в домашних условиях.

Решив купить жалюзи в Москве, обратите внимание на их конструкционные особенности. Самыми удобными считаются модели, поддерживающие автоматическое управление и исключающие наличие разнообразных веревочек и шнурков. Фото жалюзиОни совершенно безопасны в эксплуатации, очень удобны и управляются при помощи специальной кнопки либо пульта, а их подъем и опускание могут полностью перейти под контроль родителей.

На жалюзи может быть нанесен любой, понравившийся вам рисунок — герои мультфильмов, литературных произведений, различные фотографии, картинки, детские рисунки и пр. Достаточно изложить свои оригинальные идеи относительно дизайна изделия специалисту, и, спустя несколько дней, вы увидите их воплощение на вашем собственном окне.

Если окно в детской комнате не выполняет функцию яркого пятна и не несет смысловой нагрузки, либо оно находится в зоне отдыха, лучше отдать предпочтение деревянным жалюзи спокойных оттенков, которые создадут в детской спокойную, уютную атмосферу, совершенно необходимую как для набегавшегося за день малыша, так и для подростка, желающего отдохнуть после школы.