Из ста дел
        выбери самое главное!

Чем хороши рольставни?

Качественные рольставни на заказ давно используются в развитых странах мира. Крепкое металлическое полотно, состоящее из узких полосок (ламелей), считается самым лучшим средством защиты оконных и дверных проёмов от незаконного проникновения или хулиганского вандализма. В «сложенном» состоянии роллетные системы наматываются на специальный валик и не портят эстетического вида помещения.

Металлические устройства защищают пластиковые окна и хрупкое стекло от порчи не только злоумышленником, но и… огнём. Обладая противопожарными свойствами, они служат надёжной преградой распространяющемуся пожару.

Можно, конечно, попробовать ещё один вариант укрепления своих торговых позиций посредством металлических ставен, но вряд ли Ваши покупатели будут довольны тяжеловесными конструкциями, которые в открытом состоянии скрежещут над их головами...

Получается, что нет ничего лучше, чем купить рольставни для тогровых павильонов и красиво укрепить ими свои торговые места. В сложенном состоянии роллетные системы прячутся над проёмом, и делают они это практически мгновенно.

Чем хороши рольставни ещё? Безусловно, своими антикоррозийными свойствами. Им не страшны ни дожди, ни снега — они долго будут сохранять свой первоначальный внешний вид, не требуя его восстановления или ремонта. Современные роллетные системы выпускаются в соответствии с полной цветовой шкалой RAL.

Антивандальные рольставни

Дополнительные плюсы

Качественные рольставни только с виду выглядят хрупкими. На самом деле в их основе лежит сложный механизм, препятствующий нарушению их целостности. Взломщики не смогут ни сломать металлические роллеты, ни приподнять их. Можно оснастить защитные устройствами специальными замками-фиксаторами, но даже без них внешнее полотно способно выдержать нагрузку в 300-400 кг. Согласитесь, ни один взломщик в мире столько не весит!

А вот управлять роллетными системами, наоборот, очень просто. И неважно, какой именно привод — ручной или механический — лежит в основе их функционирования. И с тем, и с другим справиться даже ребёнок!

Так что если Вы хотите оснастить своё личное пространство надёжными средствами защиты — выбирайте рольставни для гаража, для торговых киосков, для офисов, для… да для чего угодно! С ними Вы перестанете волноваться за сохранность своего имущества!